Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.05.2019

ПРОТОКОЛ

собрания участников общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 63:19:0000000:1114, находящийся по адресу: Самарская область, Исаклинский район, в границах сельского поселения Два Ключа

 

Дата проведения собрания: «13» мая 2019г.

Место проведения собрания: Самарская область, Исаклинский район, д. Два Ключа ул. Новая улица, 6 СДК.

Начало регистрации лиц, имеющих право на участие в собрании: 10 часов 00 минут

Окончание регистрации лиц, имеющих право на участие в собрании: 10 часов 55 минут

Время проведения собрания: 11 часов 00 мин.

Завершено: 12 часов 30 минут.

Инициатор собрания: Администрация сельского поселения Два Ключа, Исаклинского района Самарской области.

Согласно выписки из Единого государственного реестра недвижимости от 08.05.2019 г имеется 139 действующих записей о регистрации права на земельный участок с кадастровым номером 63:19:0000000:1114.

На момент открытия собрания зарегистрировались 67 собственников земельных долей,  что составляет 48 % от их общего количества.

Список с Ф.И.О., паспортными данными,  реквизитами документов, удостоверяющих право на землю присутствующих на настоящем собрании участников долевой собственности на земельный участок 63:19:0000000:1114 является неотъемлемым Приложением  №1 к настоящему протоколу.

 Кворум __48__ % участников ОДС

 Собрание правомочно  на основании ч.5.1 ст.14.1 Федерального закона №101-ФЗ.

На собрание приглашены:

  1. Глава с.п. Два Ключа – Долганов Петр Алексеевич
  2. Представитель ООО НПП «Геокоминвест» - Новикова Л.П.
  3. Представитель АО «Самаранефтегаз» (начальник управления землепользования и землеустройства) – Миляева И.А., начальник сектора СГМ управления землепользования и землеустройства - Заморей А.В.
  4. Глава КФХ «Яковлев В.Е.»  - Яковлев В.Е.
    Определение порядка ведения собрания:
      По данному вопросу выступил глава сельского поселения Долганов П.А., который предложил следующий порядок ведения собрания:
    - голосование на собрании по организационным вопросам проводить открытым голосованием;
    - голосование на собрании по вопросам повестки дня проводить открытым голосованием;
    - при голосовании считать, что каждый присутствующий участник долевой собственности обладает голосом (голосами) вне зависимости от количества долей, находящихся у него в собственности.
      Голосовали: «За» - 67 гол.; «Против» - нет гол.; «Воздержались» - нет гол.
     
    Решили:
    - голосование на собрании по организационным вопросам проводить открытым голосованием;
    - голосование на собрании по вопросам повестки дня проводить открытым голосованием;
    - при голосовании считать, что каждый присутствующий участник долевой собственности обладает голосом вне зависимости от количества долей, находящихся у него в собственности.
    Установить следующий регламент ведения собрания:
    - по вопросам повестки дня собрания докладчику определить лимит времени не более 20 минут;
    - определить лимит времени по прениям по каждому вопросу повестки дня собрания не более 5 минут;
    - решения считать принятыми, если за них проголосовали большинство участников собрания.
    Решение принято большинством голосов
                  Главой Администрации сельского поселения Два Ключа предложено утвердить следующую повестку дня общего собрания участников долевой собственности на земельный участок, находящийся в границах сельского поселения Два Ключа (кадастровый номер 63:19:0000000:1114)
     
     
     
    ПОВЕСТКА ДНЯ:
     
    1.Избрание председателя и секретаря собрания.
    2. Заключение с АО «Самаранефтегаз» договора аренды либо субаренды части земельного участка с кадастровым номером 63:19:0000000:1114 для строительства объекта АО «Самаранефтегаз»: «Поисковая скважина №101 Осоргинского поднятия Лебединского ЛУ. Определение условий договора аренды. Согласование места размещения и строительства объекта.
    3. Выбор лица, уполномоченного от имени участников общей долевой собственности с правом действия и подписания необходимых документов без доверенности при согласовании местоположения границ земельных участков. С правом подписи и согласования схем размещения объектов строительства, схем на кадастровом плане территории и утверждения проектов рекультивации земель.  С правом постановки на государственный кадастровый  учет, раздела земельного участка, образования земельных участков, а также прекращения или возобновления регистрационных действий, составления и подписания актов приема передач, с правом оплаты сборов и пошлин, с правом регистрации права собственности, правоустанавливающих документов и договоров, получения свидетельств о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных  документов (в том числе земельных участков образованных в результате раздела и получивших иные кадастровые номера), с предоставлением права подписи договоров аренды земельных участков с правом продления договоров аренды посредством заключения договоров на новый срок или дополнительных соглашений к ним, с правом заключения соглашений об установлении частного сервитута, соглашений о возмещении убытков, связанных с нарушением почвенного плодородия, протоколов о согласовании договорной цены арендной платы и других, необходимых документов по вопросам, связанным со строительством, эксплуатацией и размещением объектов добычи и транспортировки нефти и газа, в том числе в отношении земельных участков, образованных в результате раздела земельного участка с кадастровым номером 63:19:0000000:1114. С правом получения денежных средств по заключенным договорам аренды, соглашениям об установлении частного сервитута, соглашениям о возмещении убытков, сроком на 3(три) года.
    4.Разное.
     
    Голосовали: «За» - 67 гол.; «Против» - нет гол.; «Воздержались» - нет гол.
      Решили:
      Утвердить следующую повестку дня общего собрания участников долевой собственности на земельный участок, находящийся в границах сельского поселения Два Ключа (кадастровый номер 63:19:0000000:1114).
  1. Избрание председателя и секретаря собрания.
  2. Заключение с АО «Самаранефтегаз» договора аренды либо субаренды  частей земельного участка с кадастровым номером 63:19:0000000:1114 для строительства объекта АО «Самаранефтегаз»: «Поисковая скважина №101 Осоргинского поднятия Лебединского ЛУ». Определение условий договора аренды/субаренды. Согласование места размещения и строительства объекта.
  3. Выбор лица, уполномоченного от имени участников общей долевой собственности с правом действия и подписания необходимых документов без доверенности при согласовании местоположения границ земельных участков. С правом подписи и согласования схем размещения объектов строительства, схем на кадастровом плане территории и утверждения проектов рекультивации земель. С правом постановки на государственный кадастровый учет, раздела земельного участка, образования земельных участков, а также прекращения или возобновления регистрационных действий, составления и подписания актов приема передач, с правом оплаты сборов и пошлин, с правом регистрации права собственности, правоустанавливающих документов и договоров, получения свидетельств о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов (в том числе земельных участков образованных в результате раздела и получивших иные кадастровые номера), с предоставлением права подписи договоров аренды земельных участков, с правом продления договоров аренды посредством заключения договоров на новый срок или дополнительных соглашений к ним, с правом заключения соглашений об установлении частного сервитута, соглашений о возмещении убытков, связанных с нарушением почвенного плодородия, протоколов о согласовании договорной цены арендной платы и других, необходимых документов по вопросам, связанным со строительством, эксплуатацией и размещением объектов добычи и транспортировки нефти и газа, в том числе в отношении земельных участков, образованных в результате раздела земельного участка с кадастровым номером 63:19:0000000:1114. С правом получения денежных средств по заключенным договорам аренды, соглашениям об установлении частного сервитута, соглашениям о возмещении убытков, сроком на 3(три) года.
  4. Разное.
     
    Решение принято единогласно.
     «За» - 67 гол.; «Против» - нет гол.; «Воздержались» - нет гол.
    «За» - 67 гол.; «Против» - нет гол.; «Воздержались» - нет гол.
     
    Первый вопрос повестки дня:
    Избрание председателя и секретаря собрания.
    Для ведения общего собрания предложено избрать председателя и секретаря собрания.
    Голосовали: «За» - 67 гол., «Против» - нет гол., «Воздержались» - нет гол.
    Решили избрать:
    Председателем собрания – Кудряшова В.М.
    Секретарем собрания – Роганову Т.П.
    Решение принято единогласно.
    Второй вопрос повестки дня:
    Заключение с АО «Самаранефтегаз» договоров аренды либо субаренды частей земельного участка с кадастровым номером 63:19:0000000:1114 для строительства объекта АО «Самаранефтегаз»: «Поисковая скважина №101 Осоргинского поднятия Лебединского ЛУ». Определение условий договоров аренды, субаренды. Согласование места размещения и строительства объектов.
     До начала строительства объектов, а именно площадку под бурение скв . №101 Осоргинского поднятия Лебединского ЛУ, необходимо получить от собственников земельных долей согласие на строительство объекта АО «Самаранефтегаз» на земельном участке и предоставление частей земельного участка в аренду либо субаренду.
     
    Представитель АО «Самаранефтегаз» начальник управления землепользования и землеустройства Миляева Ирина Александровна ознакомила с 3-мя вариантами типов договорных отношений  с собственниками:
  1. Субаренда с арендатором земельного участка с согласия собственников.
  2. Изъятие земельного участка.
  3. Заключение соглашений об установлении частного сервитута с участниками общей долевой собственности,

также сообщила о необходимости рекультивации земель после использования их  АО «Самаранефтегаз». 

 

Выступающие:

Резяпкин В.В. попросил уточнить условия договора и рыночной стоимости квадратного метра.

Кудряшов В.М. (председатель общего собрания)  предложил голосовать не за договор, а за проект договора о намерении с АО «Самаранефтегаз», так как никто не видел договор, а заключить  его на данном собрании не представляется возможным. Собственники не ознакомлены с условиями договора. При необходимости придется  вносить  необходимые  изменения.

Яковлев В.Е. (арендатор)  предупредил, что собственники не могут землю отдать в аренду, так как она уже находится у него в аренде.

На предварительное голосование было поставлено 2  варианта оформления документов для бурения скважины:

1 вариант: О праве передачи в субаренду  арендатором Яковлевым В.Е.  АО «Самаранефтегаз»,  согласно договора аренды от 11.04.2019 г.

Голосовали: «За» - 3 гол., «Против» - 62 гол., «Возд.» - 2 гол..

2 вариант: О заключении соглашений об установлении частного сервитута с участниками общей долевой собственности.

Голосовали: «За» - 61 гол., «Против» - 2 гол., «Возд.» - 4 гол..

 

Решили:

  1. Предварительно проведено голосование за выбор типа договорных отношений между собственниками и АО «Самаранефтегаз» о заключении соглашения об установлении частного сервитута. Заключение соглашения об установлении частного сервитута после ознакомления и обсуждения с участниками общей долевой собственности условий соглашения о сервитуте. 

 

  1. Согласовать места размещения объекта АО «Самаранефтегаз»: «Поисковая скважина №101 Осоргинского поднятия Лебединского ЛУ».

 

  1. АО «Самаранефтегаз» предоставить полномочному представителю от участников общей долевой собственности проект соглашений об установлении частного сервитута для ознакомления и обсуждения с участниками общей долевой собственности.

 

  1. Собственниками также было предложено возложить обязанности за  проведение технической и биологической рекультивации земель после  строительства на АО «Самаранефтегаз»

 

Третий вопрос повестки дня:

Выбор лица, уполномоченного от имени участников общей долевой собственности с правом действия и подписания необходимых документов без доверенности при согласовании местоположения границ земельных участков. С правом подписи и согласования схем размещения объектов строительства, схем на кадастровом плане территории и утверждения проектов рекультивации земель.  С правом постановки на государственный кадастровый  учет, раздела земельного участка, образования земельных участков, а также прекращения или возобновления регистрационных действий, составления и подписания актов приема передач, с правом оплаты сборов и пошлин, с правом регистрации права собственности, правоустанавливающих документов и договоров, получения свидетельств о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных  документов (в том числе земельных участков образованных в результате раздела и получивших иные кадастровые номера), с предоставлением права подписи договоров аренды земельных участков, с правом продления договоров аренды посредством заключения договоров на новый срок или дополнительных соглашений к ним, протоколов о согласовании договорной цены арендной платы и других, необходимых документов по вопросам, связанным со строительством, эксплуатацией и размещением объектов добычи и транспортировки нефти и газа, в том числе в отношении земельных участков, образованных в результате раздела земельного участка с кадастровым номером 63:19:0000000:1114.

Председатель собрания объяснил, что участникам долевой собственности необходимо выбрать полномочного представителя для решения вопросов, связанных со строительством и эксплуатацией объектов добычи и транспортировки нефти и газа.

Поступило предложение полномочным представителем от всех участников долевой собственности на землю с представлением права на осуществление действий по всем вопросам, связанным со строительством и эксплуатацией объектов добычи и транспортировкой нефти и газа выбрать Кудряшова Валентина Михайловича, паспорт 3604 № 940703 выдан Кировским районным управлением внутренних дел г. Самара, зарегистрированный по адресу: г. Самара проспект Карла Маркса д. 476 кв.137 , проживающий по адресу: Самарская область Исаклинский район д. Два Ключа ул. Болотная 11 сроком на  3 (три) года.

Голосовали:  «За» - 67 гол., «Против» - нет гол., «Возд.» - нет гол..

Решили:

Выбрать уполномоченного от имени участников общей долевой собственности с правом действия и подписания необходимых документов без доверенности при согласовании местоположения границ земельных участков. С правом подписи и согласования схем размещения объектов строительства, схем на кадастровом плане территории и утверждения проектов рекультивации земель. С правом постановки на  государственный кадастровый учёт, раздела земельного участка, образования земельных участков, а также прекращения или возобновления регистрационных действий, составления и подписания актов приёма передач, с правом оплаты сборов и пошлин, с правом регистрации права собственности, правоустанавливающих документов и договоров, получения свидетельств о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных  документов (в том числе земельных участков образованных в результате раздела и получивших иные кадастровые номера), с предоставлением права подписи договоров аренды земельных участков, с правом продления договоров аренды посредством заключения договоров на новый срок или дополнительных соглашений к ним, протоколов о согласовании  договорной цены арендной платы и других, необходимых документов по вопросам, связанным со строительством, эксплуатацией и размещением объектов добычи и транспортировки нефти и газа, в том числе в отношении земельных участков, образованных в результате раздела земельного участка с кадастровым номером 63:19:0000000:1114, с правом получения денежных средств-

Кудряшова Валентина Михайловича, паспорт 3604 № 940703 выдан Кировским районным управлением внутренних дел г. Самара, зарегистрированный по адресу: г. Самара проспект Карла Маркса д. 476 кв.137 , проживающий по адресу: Самарская область, Исаклинский район, д. Два Ключа, ул. Болотная 11 сроком на  3 (три) года.

Тел. 8-927-687-12-81

Решение принято единогласно.

Приложения к настоящему протоколу:

  1. Список участников общей долевой собственности на земельный участок 63:19:0000000:1114, находящийся по адресу: Самарская область, Исаклинский район, в границах сельского поселения Два Ключа.

Председатель собрания:_________________ В.М.Кудряшов

Секретарь собрания: ___________________  Т.П. Роганова

 

Глава сельского поселения: _____________ П.А. Долганов

Поделиться:
Скачать файл
Тип:
Размер: 944.1 Кбайт
<< Назад к документам
Дата создания: 22.05.2019 15:01
Дата последнего изменения: 22.05.2019 15:33