Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.05.2021

ПРОТОКОЛ № 2021/1

общего собрания участников  долевой  собственности на земельный участок

земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 63:19:0000000:1140, расположенный по адресу:

Самарская область, Исаклинский район,

сельское поселение Два Ключа

 

 

с. Саперкино, с.п. Два Ключа,

муниципальный район Исаклинский,  

Самарская область                                                                                 «06» мая  2021 г.

 

Общее собрание участников долевой собственности на земельный участок земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 63:19:0000000:1140, расположенный по адресу: Самарская область, Исаклинский район, сельское поселение Два Ключа (далее – земельный участок), проводится по предложению участника долевой собственности Терентьевой Светланы Ильиничны.

Участники долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 63:19:0000000:1140 извещены о дате, времени и месте проведения общего собрания, повестке дня общего собрания, адресе места ознакомления с документами по вопросам повестки дня общего собрания, вынесенным на обсуждение общего собрания, и сроках такого ознакомления, за 40 (Сорок) дней до его проведения посредством публикации  соответствующих объявлений  в вестнике официальных опубликований - газете «Волжская коммуна» от 26 марта 2021г. №43 (31042) (номер объявления 032604),  а  также в газете «Исаклинские вести»» №22 от 26.03.2021г., а также путем размещения соответствующей информации на информационных щитах администрации сельского поселения Два Ключа муниципального района Исаклинский Самарской области.

Место проведения: Самарская область, муниципальный район Исаклинский, с.Саперкино, ул. Школьная, д. 12, кв.1.

Время проведения: начало – 10:00 часов, окончание 11:00 часов.

 

Согласно сведениям Единого государства недвижимости, общее количество долей в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 63:19:0000000:1140 составляет 1000 долей, которыми владеет 13 (Тринадцать) человек. Сарбитов Сергей Ильич является наследником по закону Сарбитовой Тамары Ильиничны, что подтверждается свидетельством о праве на наследство по закону серия 63 АА номер 6381725, выданным нотариусом Исаклинского района Самарской области Медведевой Светланой Тимофеевной 01.03.2021 г., зарегистрировано в реестре за № 63/153-н/63-2021-1-399. Число собственников земельного участка также подтверждается перечнем участников долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 63:19:0000000:1140, расположенный по адресу: Самарская область, Исаклинский район, сельское поселение Два Ключа, утверждённым Главой сельского поселения Два Ключа муниципального района Исаклинский Самарской области 06.05.2021 г.

В соответствии с п.5 ст.14.1 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» от 24.07.2002 № 101-ФЗ общее собрание считается правомочным в случае присутствия на нем участников долевой собственности, составляющих не менее чем 50 процентов их общего числа или, если способ указания размера земельной доли допускает сопоставление долей в праве общей собственности на земельный участок, владеющих более чем 50 процентами таких долей.

На общем собрании присутствуют 8 (Восемь) участников долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 63:19:0000000:1140, что составляет 61,5% от общего числа участников. Присутствующие на общем собрании участники долевой собственности в совокупности владеют 606 (Шестьсот шестью) долями в праве общей долевой собственности, что составляет 60,6% общего количества долей. Собрание признано правомочным.

Список участников долевой собственности, прошедших регистрацию и присутствующих на общем собрании участников долевой собственности на земельный участок с кадастровым номером 63:19:0000000:1140 является неотъемлемой частью настоящего Протокола (Приложение № 1 к настоящему Протоколу).

 

На собрание приглашены и присутствуют:

  1. Глава сельского поселения Два Ключа муниципального района Исаклинский Самарской области Долганов Петр Алексеевич.

Глава сельского поселения Два Ключа муниципального района Исаклинский Самарской области Долганов Петр Алексеевич разъяснил участникам долевой собственности их права и обязанности при проведении общего собрания и предложил утвердить следующую повестку дня общего собрания:

 

ПОВЕСТКА ДНЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ

 

  1. Избрание председателя и секретаря собрания.
  2. Утверждение повестки общего собрания.
  3. Определение порядка предоставления арендатором акционерному обществу «Самараинвестнефть» земельного участка и (или) его части для целей, не связанных с сельскохозяйственным производством. Определение условий заключения арендатором договоров субаренды, соглашений об установлении сервитута, иных договоров и соглашений, связанных с использованием АО «Самараинвестнефть» земельного участка и (или) его части.

 

По первому вопросу: Избрание председателя и секретаря собрания.

СЛУШАЛИ: Леонтьева Анатолия Ивановича, который предложил избрать председателем собрания – Терентьеву Светлану Ильиничну, секретарем собрания – Васильеву Тамару Александровну.

ГОЛОСОВАЛИ:

«ЗА» - ­­­8  (100% от общего количества присутствующих участников);

«ПРОТИВ» - 0

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0

Решение принято единогласно

 

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:  

Избрать председателем собрания – Терентьеву Светлану Ильиничну, секретарем собрания – Васильеву Тамару Александровну.

По второму вопросу: Утверждение повестки дня общего собрания.

СЛУШАЛИ:  Терентьеву Светлану Ильиничну, которая предложила утвердить повестку дня общего собрания.

ГОЛОСОВАЛИ:

«ЗА» - 8  (100% от общего количества присутствующих участников);

«ПРОТИВ» - 0

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0

Решение принято единогласно

 

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:  

Утвердить следующую повестку дня общего собрания:

1. Избрание председателя и секретаря собрания.

2. Утверждение повестки общего собрания.

3. Определение порядка предоставления арендатором акционерному обществу «Самараинвестнефть» земельного участка и (или) его части для целей, не связанных с сельскохозяйственным производством. Определение условий заключения арендатором договоров субаренды, соглашений об установлении сервитута, иных договоров и соглашений, связанных с использованием АО «Самараинвестнефть» земельного участка и (или) его части.

 

По третьему вопросу: Определение порядка предоставления арендатором акционерному обществу «Самараинвестнефть» земельного участка и (или) его части для целей, не связанных с сельскохозяйственным производством. Определение условий заключения арендатором договоров субаренды, соглашений об установлении сервитута, иных договоров и соглашений, связанных с использованием АО «Самараинвестнефть» земельного участка и (или) его части.

 

СЛУШАЛИ: Терентьеву Светлану Ильиничну, которая проинформировала, что в настоящее время на основании договора аренды земельного участка от 01.12.2019 г. (далее - договор) земельный участок с кадастровым номером 63:19:0000000:1140 предоставлен в аренду ИП Главе КФХ Ларионову Алексею Ивановичу, о чем в Едином государственном реестре недвижимости сделана запись регистрации № 63:19:0000000:1140-63/019/2019-16. Согласно условий договора Арендатор земельного участка не вправе передавать свои права и обязанности по договору, в том числе заключать договоры субаренды земельного участка, без предварительного согласия арендодателей, которое принимается на общем собрании участников долевой собственности, и оформленного протоколом общего собрания. В связи с вышесказанным, на сегодняшнем собрании предлагается разрешить арендатору земельного участка ИП Главе КФХ Ларионову Алексею Ивановичу предоставлять земельный участок с кадастровым номером 63:19:0000000:1140 в целом, и (или) его частей в субаренду акционерному обществу «Самараинвестнефть», для целей, не связанных с сельскохозяйственным производством, в т.ч. для строительства линейных объектов,  без исключения части земельного участка из предмета аренды, и (или) разрешить заключать соглашения об установлении сервитута на земельный участок и (или) его части, иных договоров и соглашений, связанных с использованием земельного участка и (или) его частей, определять условия и срок данных договоров и соглашений по своему усмотрению в пределах срока действия договора аренды земельного участка от 01.12.2019г., без внесения изменения в договор, с правом получения причитающихся денежных средств. Срок действия названных полномочий по распоряжению земельным участком и (или) его частями, предоставленных ИП Главе КФХ Ларионову Алексею Ивановичу, составляет 3 (Три) года со дня  проведения настоящего собрания.  

 

ГОЛОСОВАЛИ:

«ЗА» - ­­­8  (100% от общего количества присутствующих участников);

«ПРОТИВ» - 0

«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» - 0

Решение принято единогласно

 

ПРИНЯТОЕ РЕШЕНИЕ:  

Разрешить арендатору земельного участка ИП Главе КФХ Ларионову Алексею Ивановичу предоставлять земельный участок с кадастровым номером 63:19:0000000:1140 в целом, и (или) его частей в субаренду акционерному обществу «Самараинвестнефть», для целей, не связанных с сельскохозяйственным производством, в т.ч. для строительства линейных объектов,  без исключения части земельного участка из предмета аренды, и (или) разрешить заключать соглашения об установлении сервитута на земельный участок и (или) его части, иных договоров и соглашений, связанных с использованием земельного участка и (или) его частей, определять условия и срок данных договоров и соглашений по своему усмотрению в пределах срока действия договора аренды земельного участка от 01.12.2019г., без внесения изменения в договор, с правом получения причитающихся денежных средств. Срок действия названных полномочий по распоряжению земельным участком и (или) его частями, предоставленных ИП Главе КФХ Ларионову Алексею Ивановичу, составляет 3 (Три) года со дня проведения настоящего собрания. 

 

На этом повестка дня общего собрания исчерпана, собрание объявлено закрытым. Настоящий протокол составлен на 4-х листах (без приложений), в 3-х экземплярах.

 

Приложение:

1. Перечень участников долевой собственности, присутствующих на собрании на 2 л.

2. Перечень участников долевой собственности от 06.05.2021, утвержденных Главой с.п. Два Ключа на 1 л.

 

Председатель     /___________________/              Терентьева С.И.

 

Секретарь       /___________________/               Васильева Т.А.

 

 

Глава сельского поселения Два Ключа

муниципального района Исаклинский

Самарской области                                    /___________________/             Долганов П.А.

Поделиться:
Дата создания: 13.05.2021 07:57
Дата последнего изменения: 13.05.2021 07:58